Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является 9 мая- День Победы в Великой Отечественной Войне. В честь этого знаменательного и великого Дня в нашем городе прошли праздничные концерты, в которых были задействованы лучшие творческие коллективы города, привнесли торжественность, эмоциональный подъем и радостное настроение жителям и гостям Арсеньева.

В 12 часов на Площади Дворца культуры «Прогресс» прошел праздничный концерт «Спасибо за мирное небо», в котором приняли участие: Заслуженный коллектив Приморского края Народный ансамбль танца «Аралия», Народный хор русской песни «Вишенье», Народный ансамбль народной песни «Калина», вокальная группа «Реченька» и отдельные исполнители ДК «Прогресс» и ДШИ.

«Победным маршем» прошел по улице Калининской «Бессмертный полк». Всероссийская акция собрала несколько тысяч жителей Арсеньева. С портретами «своих» героев, тех, кто воевал на полях сражений и ковал Победу в тылу.

В 14 часов эстафету праздничных мероприятий продолжил концерт детских коллективов «Спасибо за Победу!». Юные талантливые артисты, воспитанники творческих коллективов ДК «Прогресс»: Заслуженный коллектив Приморского края Народный ансамбль танца «Аралия», Народный ансамбль современного танца «Триумф», Образцовый ансамбль спортивного-бального танца «Вдохновение», Образцовая танцевальная студия «Аристос», а также отдельные исполнители и воспитанники Краевой детской школы циркового искусства «Веселая арена».

В 17 часов всех любителей ретро музыки, песен военного и послевоенного времени пригласил на свой концерт эстрадно-духовой оркестр Дворца культуры «Прогресс». И закружились в вальсе на площади ДК танцевальные пары разных возрастов, сразу после концерта прошла караоке программа « Песни военных лет с нами».

В 19.00 часов состоялся тематический концерт «Победный май: живем и помним!». Он был посвящен всем, кто работал на благо страны в военное время и поднимал ее после Великой Победы. Через песни военных лет, театральные зарисовки, хореографические композиции артисты доносили до зрителя то, что волновало сердца солдат и мирного населения, – любовь, горечь потерь, огромную веру в победу и невероятное желание жить.

Продолжил череду праздничных мероприятий – концерт «Поет, звенит победный май!», в котором приняли участие творческие коллективы Дворца культуры «Прогресс». Яркие, интересные хореографические номера, а также талантливые, профессиональные отдельные исполнители не оставили равнодушными арсеньевцев и гостей города.

И ровно в 21 час небо Арсеньева раскрасил праздничный фейерверк.