В праздничной атмосфере встретили в минувшую пятницу День работника культуры в городе Арсеньеве.

24 марта в музыкальной гостиной ДК «Прогресс» собрались все, кто имеет отношение к работе в культуре. Самых достойных чествовали заместитель Главы администрации АГО Н. П. Пуха и председатель Думы города А. В. Коваль, вручив Почетные грамоты, благодарности от Главы и Думы города. Начальник Управления культуры АГО О. Ф. Шевченко вручила Почётные грамоты от Управления культуры города и Департамента культуры Приморского края.

Ольга Фёдоровна так же вручила Благодарственные письма социальным партнёрам. В свою очередь гости вручили ответные подарки, а так же выразили признательность и готовность дальше сотрудничать с культурными учреждениями города. А Т.Ю. Полякова вручила от Совета предпринимателей АГО вокальной группе «Надежда» поощрительную премию за их плодотворное творчество.

Ежегодно, в целях поддержки и стимулирования творческой активности самодеятельных и творческих коллективов, в нашем городе вручается Премия АГО лучшим представителям художественной самодеятельности. В этом году Дипломов и премий Лауреатов АГО «За особые достижения в области самодеятельного художественного творчества» удостоились: молодёжная вокальная группа «Акцент» (рук. В. Корсунский) и Ирина Овчинникова, участница «Заслуженного» коллектива Приморского края, «Народного» ансамбля танца «Аралия» (рук. Е. Васько).

Традиционно в зале присутствовали мудрые и уважаемые ветераны культработы, обладатели высоких правительственных наград, Почётных званий и ведомственных Знаков. Среди них Анатолий Зайцев и Владимир Агарёв, супруги Николаевы и Кресс, Л. В. Абрамова и М. Н. Кулебакина, Т. И. Приходская, Л. А. Чипенко и многие другие.          

Сотрудники арсеньевского филиала краевого музея имени В.К.Арсеньева подготовили познавательную слайдовую презентацию о выставках городского музея, а коллектив «Централизованной библиотечной системы» преподнёс сюрприз всем присутствующим в зале– видеоклип с участием работников культуры всех учреждений города.

Украсили праздник своими выступлениями Лауреаты премии АГО вокальная группа «Акцент», Даша Ягодинец, воспитанница цирковой школы «Весёлая арена», а так же замечательные художественные номера от ДШИ в исполнении А. Пирятинской, С. Довженковой, О. Дударевой, В. Виштак и Т. Кучер.

 

IMG_4381.JPGIMG_4406.JPGIMG_4391.JPG