16 апреля, в уютной музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс» вновь собрались члены клуба "Молодость души" проекта «Активное долголетие», основная цель которого — объединить горожан преклонного возраста для общения и получения новых знаний, улучшения настроения, возможности получить радостные эмоции и удовольствие.
На этот раз к нашим бабушкам и дедушкам пришли активисты волонтерской организации «Я в центре» подросткового пространства «Комплексного центра по работе с семьёй и детьми «Ласточка» (рук. Правдина О.Ю.)
Ребята совместно с волонтёрами культуры организовали и провели познавательное мероприятие «Мост поколений: встреча друзей». Это игровая программа с внуками, где младшее поколение предложило старшему свои современные развивающие интересные напольные и настольные интеллектуальные игры, посвящённые «Году единства народов России»: «Кафе дружбы», «Японский мяч», «Молекулы».
Мероприятие прошло при поддержке волонтёров культуры, а также местных отделений ВПП «Единая Россия» и ПРО ВОД «Матери России».
Закончилась встреча пением под гитару молодёжных песен наших бабушек и современными танцами нашей молодёжи.
Ждём всех желающих на следующую встречу в Клубе "Молодость души"!